С чем носить туфли на высоком каблуке

В этой статье вы найдёте некоторые простые советы о том, как и с чем носить туфли на высоком каблуке. Как выбрать туфли, подходящие к вашему росту и стилю вашей одежды, и которые будут одновременно модными и удобными при ходьбе

Высокие каблуки делают женские ножки изящнее и стройнее во много раз, а образ соблазнительнее и женственнее – и это неоспоримый факт. Но как же выбрать удобную обувь на каблуках? С чем носить каблуки и какого размера каблук самый совершенный?

Как правильно подбирать туфли на каблуке

Многие женщины до сих пор в силу каких-то предубеждений «впадают в крайности». Дамы с высоким ростом из-за комплексов думают, что им не стоит покупать туфли на высоком каблуке. И, наоборот, женщины маленького роста считают, что их рост увеличивает большая платформа или большой каблук. Но слишком высокие каблуки зрительно нарушают пропорции, делая ноги длиннее – поэтому, обращайте внимание, чтобы ваши каблуки сочетались всё же с весом и формами тела.

Чтобы не искажать пропорций, при маленьком росте выбирайте изящные туфли с каблуком не слишком большого размера и не громоздкие на вид. Туфли должны зрительно уменьшать размер ноги, а не делать её грубоватой. И это всё можно обеспечить, подбирая для себя наиболее подходящие модели. Изящная обувь на шпильке умеренной высоты с острым носком – это всегда идеальный, классический вариант обуви. Особенно они прекрасно подходят для женщин небольшого роста. А вот для женщин высокого роста, наоборот, подходит как раз большая шпилька и любая платформа.

Но самое главное выбирать качественную и комфортную обувь с правильным супинатором - чтобы в ней можно было удобно и уверенно ходить, без какого-либо дискомфорта.

С какой одеждой носят туфли на каблуке

Безусловно, больше всего туфли на высоком каблуке сочетаются со строгой одеждой: платьями, деловыми костюмами, вечерними нарядами, брюками. Обувь на каблуке прекрасно подходит к классической демисезонной верхней одежде – пальто, плащам, жакетам. Очень модно сейчас и довольно экстравагантно выглядит сочетание обуви на каблуке с меховыми жилетами, туниками, леггинсами и джинсовой одеждой: любыми джинсами, юбками, топами, блузками, платьями и даже комбинезонами.

Обращайте также внимание на цвет одежды и материал туфлей. Кожаные чёрные туфли на тонкой шпильке лучше всего подходят к чёрно-белым цветам в гардеробе. Также шпилька хорошо сочетается с бежевыми оттенками. В классическом варианте выбирайте колготки – телесного цвета или же сочетающиеся с оттенком одежды. Если же туфли броских расцветок, то тут можно поэкспериментировать и с разнообразием вещей.

Придаём также значение аксессуарам

Для поддержания стиля особого внимания заслуживают аксессуары, особенно ели вы выбираете очень модные сейчас туфли на каблуке бежевого или красного цвета. Останавливая выбор на туфлях красного цвета, отличным дополнение к образу будут стильные аксессуары: шейный платок, пояс, обруч, украшения, браслеты, клатч. При этом аксессуары не обязательно подбирать красными. Сумочка и туфли одного цвета – это классика, особенно когда они в одном стиле и с одинаковых материалов. Хотя модные молодёжные тенденции признают такое сочетание слишком строгим, скучным и не придерживаются его.

Вредно ли носить туфли на высоком каблуке

Как бы не был восхитителен высокий каблук, всё же помните – что при ношении таких туфель существуют предостережения. Не рекомендовано носить на высоком каблуке обувь постоянно. Со временем, узкие туфли на высоком каблуке деформирует ногу, ухудшают её способность нормально сгибаться. Также это большая нагрузка на поясницу и коленные суставы.

Поэтому, каждой женщине следует иметь в своём гардеробе обувь для разных случаев – как на высоком каблуке, так и на маленьком или модные сейчас туфли без каблуков.