Как почистить замшевые туфли

Эта статья расскажет, с помощью каких средств можно почистить замшевые туфли от грязи и пятен. Замша это очень деликатный материал к чистке которого нужно подходить с особой осторожностью. Мы дадим Вам несколько рекомендаций по уходу за замшевой обувью.

Замшевые туфли требуют постоянного специального ухода. Чтобы поддерживать чистоту замшевых туфель нужно носить с собой специальную щетку, или щетку с твердым ворсом для чистки одежды, или обычный ластик.

Чистится замшевая обувь против ворса. Важно помнить, что чистить замшевые туфли нужно в сухом виде. Если обувь мокрая, нужно сначала ее просушить. Для этого помогут бумажные полотенца - они эффективно впитают влагу.

Как удалить пятна и грязь с замшевой обуви

Самым важным средством по уходу за замшевой обувью является специально чистящая пена. Пользоваться ей не сложно. Нужно наносить пену на пятна, ждать определенное время и счищать пену щеткой. Пена глубоко проникает между ворсинками и выталкивает грязь и жир.

Существует большое количество чистящих средств для замши, вот некоторые из них:

  • Чистящее средство Kiwi. Пена для замши, нубука, кожи, текстиля. Средство равномерно наносится с расстояния 5 см.
  • Чистящее средство Salamader. Краска - восстановитель создана для всех видов замши, нубука и велюра. Она освежает цвет и ухаживает за обувью. А также защищает от влаги и грязи.
  • Чистящая пена Collonil превосходно очищает замшевую кожу. Наносится пена на пятна, сушится и счищается щеткой.

На рынке представлены большое количество фирм и средств разной ценовой категории. Мы настоятельно рекомендуем выбирать специальные средства по уходу за замшевыми туфлями и не прибегать к помощи натуральных продуктов. Помните, что не правильно рассчитав пропорцию, Вы можете испортить обувь.

Да Важно помнить, что нельзя сушить замшевые туфли и обувь из замши около или на батарее.

Уход за замшевой обувью

Ухаживать за замшевыми туфлями следует при помощи специальных водо- и грязе-отталкивающих средств. Средство наносится, пропитывая обувь и после высыхания, создавая специальную защитную плёнку.