С чем носить коричневые туфли в 2020 году

Из этой статьи Вы узнаете, с чем носить коричневые туфли и с чем их лучше всего сочетать в 2020 году. Речь пойдет как о создании мужских, так и женских модных образов

Обувь коричневого цвета есть в арсенале почти каждого стильного мужчины или элегантной леди. Туфли глубоких оттенков — такая же классика, как и черные модели, однако предоставляют гораздо больше вариантов для создания собственного образа. С какими фасонами и гаммой одежды лучше сочетать подобную обувь — узнайте из нашей статьи.

Практичность цвета кофе: подбираем гармоничный ансамбль

Шоколадный, каштановый, кирпичный — число оттенков коричневого цвета достигает 195. Каждый из них неповторим, но все несут ощущение основательности, стабильности, достатка. То, что нужно для уверенных в себе людей.

Создавая трендовые линейки обуви 2020 года, ведущие дизайнеры сделали ставку на практичность. Это как нельзя лучше отвечает использованию коричневых тонов с их неброской солидностью. Еще одна модная тенденция — отсутствие крупных вычурных деталей. Прекрасная возможность подчеркнуть глубину цвета.

Мужские коричневые туфли: от джентльмена до романтика

Итак, с чем сочетать коричневые туфли представителям сильной половины человечества? Это зависит от выбранного вами стиля:

  • В отличие от черных, модели шоколадного оттенка внесут ноту пикантности в деловой ансамбль. Белая рубашка, черный костюм, ремень в тон — и образ успешного бизнесмена нового поколения готов.
  • Туфли коричневого цвета универсальны, поэтому стиль кэжуал — их стихия. Для городских будней уместно сочетание со светлым джемпером, темными брюками или джинсами.
  • Натуры с широкими взглядами на моду могут носить обувь темно-кофейного оттенка с рубашкой в клетку или полоску. Брюки лучше выбирать в оливково-зеленой гамме.
  • Романтичные рыцари предпочитают небесные тона. Коричневые туфли удачно дополнят дуэт из голубой рубашки и блейзера в тон.

Женское очарование: деловая леди или роковая особа?

Дамам тоже стоит присмотреться к моделям обуви благородных тонов. С их помощью вы можете стать:

  • Изящной принцессой. Зеленое, фиолетовое или в красно-синюю клетку платье в сочетании со светло-коричневыми лодочками гарантирует образу утонченность.
  • Городской модницей. Любите джинсовые вещи? Сарафаны, юбки, шорты, и, конечно, брюки из этой ткани — отличные «партнеры» для обуви оттенков какао.
  • Стильной бизнесвумен. Вам в помощь — юбка-карандаш в тон туфель и черная блузка. Удачным вариантом будет жакет молочного цвета.
  • Законодательницей мод. Если не боитесь смелых идей, наденьте обувь «под леопарда» с зелеными брюками и серым кардиганом. Внимание окружающих обеспечено!

Вы пока лишь в поисках своего стиля? Тогда подбирайте туфли в тон к одежде, аксессуарам, не бойтесь экспериментировать. Главное — чувство меры!